欢迎访问莆田市安全生产信息网! 今天是:

当前位置:首页 > 网上办事 > 公告公示

莆田市安全生产资格培训考试问答

发布时间:2017-01-09 点击数: 字号: T | T

莆田市安全生产资格培训考试问答

  

 

莆田市安全生产资格考试中心 编制

2016年11

 

目   录 (详见附件)

              一、哪些行业及人员需要取得安全生产资格证书?依据有哪些?

              二、安全生产资格考试采取的是笔试还是机考?是否收费?

              三、如何申请考试?多久能取得证书?

              四、安全生产资格证如何查询和辨别真伪?

              五、持有其他地市安监部门颁发的安全生产资格证书在莆从业,是否需要换证?如何换证?

              六、安全生产资格证书在有效期内是否需要接受再培训和复审?再培训和复审的时间为多久?

              七、考试过程中哪些情形属于违反考试纪律?会受到何种处罚?

              八、申请考试的照片有什么要求?

              九、证书丢失或损坏如何申请补发证书?